AEAロゴマーク
トップページ > 各委員会
トップページ AEAについて AEAとは 組織図 役員・各委員会 建築設備士について ポジショニング 仕事の範囲 設備商品検索リンク 建築設備設計リンク 情報公開資料 会員名簿 設備事務所紹介
無料相談室
無料相談室カット

住宅を建てたい方・現在お住まいの住宅設備(電気機器、衛生機器空調機器)でお悩みの点についてアドバイスをご希望の方は“設備の無料相談室”を開設していますので、お気軽にご利用ください。

>>リーフレット(PDF)

一般社団法人
愛知県設備設計監理協会 事務局内
TEL 052-322-5077

無料相談室フォームボタン

Member's
会員名簿
ダウンロード
変更届用紙
正会員用
賛助会員用PDF
賛助会員用Excel
建築設備士準備問題
Member'sEndof



 
各委員会令和4年1月〜令和4年12月

■第9-8回…1月19日(水)
<出席>
黒田理事、岩田委員長、加藤・杉浦・川田・服部各副委員長、小ア・村上・西邑・古川・吉田・中村・栗本・澤田・高橋各委員、藤井事務局長
<委任>
寺倉・奥谷・望月・江口・内野・泉・尾久土・横山・渡邉各委員
<議事内容>
①分離発注のメリット・デメリットについて
②令和4年市民講座について
③日設事連関係の報告
④その他
■第9-9回…2月3日(木)
<出席>
岩田委員長、藤井事務局長
<WEB参加>
黒田理事、加藤・杉浦・川田・服部各副委員長、奥谷・小ア・村上・泉・尾久土・古川・吉田・中村・横山・渡邉・高橋各委員
<委任>
寺倉・西邑・栗本・澤田各委員
<議事内容>
①分離発注のメリット・デメリットについて
②令和4年市民講座について
③日設事連関係の報告
④その他
■第9-10回…3月3日(木)
<出席>
岩田委員長、泉委員、藤井事務局長
<WEB参加>
黒田理事、加藤・杉浦・川田・服部各副委員長、奥谷・小ア・村上・尾久土・中村・栗本・横山・澤田・高橋各委員
<委任>
寺倉・望月・西邑・古川・吉田・渡邉各委員
<議事内容>
①市民講座セミナーについて
②国交省意見交換会の質問事項確認
③日設事連関係の報告(村上連合副会長)
④その他
■第9-11回…4月7日(木)
<出席>
黒田理事、杉浦・川田各副委員長、奥谷・村上・中村・栗本・高橋各委員、西垣事務局長
<WEB参加>
服部副委員長、小ア・吉田各委員
<委任>
岩田委員長、加藤副委員長、寺倉・望月・泉・西邑・尾久土・古川・横山・渡邉・澤田各委員
<議事内容>
①市民講座セミナーについて
②国交省意見交換会の質問事項確認
③日設事連関係の報告
④その他
 

■第9-12回…5月12日(木)
<出席>
黒田理事、岩田委員長、加藤・杉浦・川田各副委員長、奥谷・小ア・村上・西邑・中村・栗本各委員、西垣事務局長
<WEB参加>
泉・古川・吉田・横山・渡邉各委員
<委任>
服部副委員長、寺倉・望月・尾久土・澤田・高橋各委員
<議事内容>
①市民講座セミナーについて
②国交省意見交換会の質問事項確認
③日設事連関係の報告
④愛知県との技術連絡会、名古屋市との意見交換会の進め方と内容について
⑤スマート技術講習会(オンライン)について
⑥その他
■第10-1回…6月2日(木)
<出席>
黒田理事、岩田委員長、杉浦副委員長、奥谷・村上・泉・吉田・中村・栗本・高橋各委員、西垣事務局長
<WEB参加>
服部副委員長、小ア・尾久土・古川・横山各委員
<委任>
川田副委員長、寺倉・江口・内野・鬼頭・渡邉・澤田各委員
<議事内容>
①スマート技術講習会について
②市民講座セミナーについて
③国交省技術連絡会について
④名古屋市意見交換会・愛知県技術連絡会について
⑤日設事連関係報告
⑥その他
■第10-2回…7月7日(木)
<出席>
黒田理事、岩田委員長、杉浦・川田各副委員長、奥谷・村上・泉・中村各委員、西垣事務局長
<WEB参加>
加藤・服部各副委員長、小ア・古川・渡邉各委員
<委任>
寺倉・内野・鬼頭・西邑・尾久土・吉田・栗本・横山・澤田・高橋各委員
<議事内容>
①国土交通省 技術連絡会報告
②スマート技術講習会について
③市民講座セミナーについて
④日設事連関係報告
⑤名古屋市意見交換会 ・ 愛知県技術連絡会について
■第10-3回…8月3日(水)
<出席>
黒田理事、岩田委員長、杉浦・川田各副委員長、奥谷・泉・栗本・高橋各委員、西垣事務局長
<WEB参加>
小ア・村上・尾久土・古川・吉田・澤田各委員
<委任>
加藤・服部各副委員長、寺倉・内野・鬼頭・西邑・中村・横山・渡邉各委員
<議事内容>
①愛知県との連絡会報告
②名古屋市との意見交換会報告
③市民講座セミナーについて
④日設事連関係報告
⑤その他
 

■第10-4回…9月1日(木)
<出席>
黒田理事、岩田委員長、加藤副委員長、奥谷・村上・西邑・栗本・高橋各委員、西垣事務局長
<WEB参加>
杉浦・服部各副委員長、尾久土・古川・吉田・横山・澤田各委員
<委任>
川田副委員長、寺倉・小ア・泉・中村・渡邉各委員
<議事内容>
①市民講座セミナーについて
②業務経歴書について
③日設事連関係報告
④その他